В Бразилии был зверски убит полузащитник местного футбольного клуба "Сан-Бенту" Даниэль Фрейтас. Его истерзанное тело было найдено на у селения Сан-Жозе-дус-Пиньяйс, что неподалеку от Куритибы.

Как сообщает UOL Esporte, 24-летнего спортсмена пытали, а потом застрелили. На теле Фрейтаса зафиксированы многочисленные порезы, глубокие раны на шее, ему также отрезали пенис.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, следователи опрашивают родственников погибшего. Те не понимают, как Фрейтас вообще оказался близ столицы штата Парана на юге Бразилии. Возможно, футболист был похищен. Версию ограбления и последующего убийства уже исключили.

"Мы занимаемся проверкой его места жительства, восстановим картину того, что могло произойти. Совершено жестокое преступление, кто бы это ни сделал, был в ярости. Его смерть не была легкой", - заявил суперинтендант Эдимилсон Перейра в эфире бразильского радио Banda B.

Права на Фрейтаса принадлежали клубу бразильской Серии А "Сан-Паулу". За "Сан-Бенту" в Серии В он выступал на правах аренды с июня этого года.