Игроки ФК ПСВ Эктор Морено, игрок ФК ПСВ Джошуа Бренет и игрок ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева направо) в матче группового раунда Лиги чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
© РИА Новости / Александр Вильф

Московский ЦСКА в среду одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/16, одолев во втором туре на своем поле голландский клуб ПСВ со счетом 3:2.

Армейцы благодаря быстрому голу нигерийского форварда Ахмеда Мусы (7') и дублю нападающего Сейду Думбия (21', 36') в первом тайме добыли преимущество в три мяча, причем ивуариец реализовал лишь один пенальти из двух, однако после перерыва едва его не растеряли.

Во втором тайме белокурый бельгиец Максим Летьенн (60', 68') положил в ворота давно мечтавшего о "сухом" матче в ЛЧ Игоря Акинфеева два мяча с интервалом в восемь минут.

В концовке голландцы остались в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Сантьяго Ариаса, но не снизили давления на ворота соперника. Впрочем, москвичи выстояли и добыли первые три очка в нынешнем групповом этапе самого престижного еврокубка.

В параллельном матче группы английский "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над немецким "Вольфсбургом" со счетом 2:1. После двух туров все команды в квартете набрали по 3 очка, ЦСКА занимает третье место по дополнительным показателям.

В следующем матче армейцы 21 октября дома примут "Манчестер Юнайтед", а ПСВ в тот же день в гостях сыграет с "Вольфсбургом".