"Локомотив – Белогорье" снова чемпион
www.belogorie.ru

Сильнейший волейбольный клуб России белгородский "Локомотив-Белогорье" смог отстоять титул сильнейшей команды страны. В решающем пятом матче финальной серии коллектив Геннадия Шипулина победил столичное "Динамо".

Таким образом, "Локомотив" стал семикратным чемпионом России.

Как и в прошлом сезоне в решающих матчах белгородцы одолели московское "Динамо", однако на этот раз финальный сериал получился более напряженным и захватывающим.

Для выявления победителя пришлось играть все пять матчей предусмотренных регламентом соревнований, и каждый поединок имеет все основания называться с приставкой "супер".

Стоит сказать, что три встречи из пяти заканчивались тай-брейками, а это свидетельство того, что битва в этом противостоянии шла за каждый мяч.

И пусть счет 3:0 в пользу "Локомотива" в решающем рандеву никого не смущает – просто в этот день белгородцы при своих зрителях играли почти безупречно, да и фортуна нередко оказывалась на их стороне.

Счет решающей встречи: "Локомотив" – "Динамо" - 3:0 (25:15, 25:21, 25:21).

Напомним, что коллектив Геннадия Шипулина уже в четвертый раз подряд становится чемпионом России, и на следующий сезон команда, безусловно, постарается вернуть себе звание лучшего клуба Европы, которое она потеряла в нынешнем году.