Киевское "Динамо" упустило победу в еврокубковом дерби с "Шахтером"

Украинское дерби в рамках первого полуфинального матча розыгрыша Кубка УЕФА между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" завершилось результативной ничьей - 1:1.

"Динамо", которое на своем стадионе имени Валерия Лобановского играло заметно острее гостей, тем не менее, не провело ни одного гола.

В первом тайме мяч в сетке горняков оказался после рикошета от Дмитрия Чигринского. А в середине второго тайма гости ответили точным ударом Фернандиньо, которому ассистировал вышедший на замену Виллиан.

Таким образом, перед ответной встречей в Донецке, которая состоится в следующий четверг, шансы "Шахтера" на выход в финал последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА теперь выглядят предпочтительнее.

На вторую путевку в Стамбул претендуют две немецкие команды - "Вердер" и "Гамбург", которые закончили первый раунд выяснения отношений позднее в четверг.

"Гамбург" добился гостевой победы со счетом 1:0 благодаря удару Петра Троховски на 28-й минуте встречи. Теперь в ответном поединке команде Мартина Йола достаточно будет сыграть вничью.