Фабио Мальдонадо
Reuters

Бразильскому бойцу смешанного стиля Фабио Мальдонадо, который станет соперником Федора Емельяненко, пришлось оправдываться за обещание принимать допинг перед поединком с россиянином. Бой между Емельяненко и Мальдонадо пройдет в рамках шоу Fight Nights в Санкт-Петербурге 17 июня.

"В последнем бою в UFC меня тестировали меня по случайному графику, но я принимал дегидроэпиандростерон, потому что врач мне сказал, что это полезно для мужчин, которым уже больше 32 лет, - приводит "Чемпионат" слова бразильца. - Это хорошо влияет на гормоны и на кожу. Это даже не является допингом. На данный момент я ещё ничего не принимаю, однако начну на следующей неделе".

Позже из-за возмущения поклонников единоборств Мальдонадо пришлось оправдываться. Он пояснил, что воспринял вопрос о допинге как шутку. "Если какой-то фанат разочаровался во мне - я хочу извиниться", - добавил боец.

Ранее глава компании Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что до и после поединка между Емельяненко и Мальдонадо не будет допинг-тестов.

39-летний Емельяненко объявил о завершении спортивной карьеры в 2012 году, позже возобновил ее в 2015 году. 31 декабря 2015 года он провел первый поединок с индийцем Джайдипом Сингхом в Японии, победив соперника техническим нокаутом за три минуты.