Приговор футболисту петербургского "Зенита" Александру Кокорину может быть вынесен 8 мая
АГН Москва / Никеричев Андрей
 
 
 
Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы
АГН Москва / Никеричев Андрей

Приговор футболисту петербургского "Зенита" Александру Кокорину может быть вынесен 8 мая. Об этом сообщила адвокат спортсмена Татьяна Стукалова.

Ранее Пресненский суд Москвы объявил перерыв до 6 мая в рассмотрении по существу уголовного дела, фигурантами которого являются футболисты Кокорин и Павел Мамаев.

"С 6 мая будет представлять доказательства защита Протасовицкого и младшего Кокорина. С этого же дня уйдем в прения, а 8 мая может состояться приговор", - цитирует Стукалову РИА "Новости".

"Статья 213 (часть 2), как считаю, в деле не подтвердилась, может подтвердиться только в том случае, если обвинение будет основываться на показаниях потерпевших, которым, как видите, ничего в деле, так сказать, не благоволит. И, так скажем, не подтверждает их показания. С первого дня какими были показания ребят, такие они и есть. Никаких подтверждений, что Александр бил водителя Соловчука, нет", - добавила юрист.

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает по существу дело футболистов. Срок их содержания под стражей в декабре был продлен до 25 сентября.