Британская полиция арестовала двух человек за публикацию в интернете посмертной фотографии аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе над Ла-Маншем. На фото был запечатлен момент вскрытия тела Салы в морге в Дорсете, которое было проведено 7 февраля.

По подозрению в несанкционированном доступе к компьютерным материалам были арестованы женщина (48 лет) и мужчина (62 года) из Уилтшира. Женщина также подозревается в отправке злонамеренных сообщений.

"Нет никаких доказательств, что задержанные взломали морг или что кто-то из его сотрудников причастен к этому правонарушению", - приводит BBC ремарку представителя полиции Уилтшира.

Расследование длилось с 13 февраля, когда снимки тела погибшего Эмилиано Салы появились в Twitter. Полиция призывает пользователей соцсетей прекратить делиться этими изображениями, которое "причиняют дальнейшие страдания семье и друзьям Эмилиано".

28-летний Сала погиб в авиакатастрофе в ночь на 22 января 2019 года в ходе перелета из Нанта в Кардифф на легком одномоторном самолете Piper Malibu.

Футболист перешел из французского "Нанта" в валлийский "Кардифф" и следовал в расположение новой команды, когда его самолет пропал с радаров. В ходе двухнедельной поисковой операции спасателям удалось обнаружить потерпевший крушение борт на дне пролива Ла-Манш. Извлеченное из обломков тело принадлежало аргентинцу.