Елена Лиховцева
Архив НТВ.ru

Состоялись первые матчи второго круга в женской сетке Открытого чемпионата США по теннису. Четыре россиянки боролись сегодня ночью за выход в третий круг нью-йоркского турнира, причем двух из них неумолимый жребий свел на одном корте. Елена Лиховцева завоевала право продолжить борьбу в сложнейшем поединке против своей соотечественницы Надежды Петровой √ 6:2, 4:6, 6:4.

К сожалению, она пока является единственной из россиянок, обеспечивших себе место в третьем круге US Open. В двух других поединках первая ракетка соревнований Мартина Хингис из Швейцарии просто сокрушила Лину Красноруцкую - 6:0, 6:2, а Евгения Куликовская оказала символическое сопротивление Монике Селеш из США √ 1:6, 4:6. Из других матчей дня стоит отметить победы Жюстин Энин из Бельгии, а также двух американок √ Линдсей Дэвенпорт и Серены Уильямс.

У мужчин барьер второго круга не без труда преодолел австралиец Патрик Рафтер, одолевший бельгийца Кристофа Рохуса со счетом 7:5, 6:2, 6:1, а Николас Лапентти из Эквадора убрал с дороги итальянца Давида Сангинетти √ 6:4, 7:5, 6:3