Адвокат о встрече за Суперкубок: в принципе - это товарищеский матч
Телеканал Спорт

После успеха в розыгрыше Кубка УЕФА и в матче за Суперкубок главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат теперь с нетерпением ждет дебюта своей команды в Лиге чемпионов.

"Думаю, что если вы посмотрите на те моменты, которые мы создали, то скажете, что наша победа была заслуженной, передает слова Адвоката uefa.com. - Начало было немного трудным, так как в первые 15 минут у нас были проблемы с движением нападающих. С определенного момента мы начали контролировать ход игры и создавать моменты, однако мы забили недостаточно. Во втором тайме, когда ушел второй центральный защитник, мы заиграли еще более опасно. В целом, это была заслуженная победа по итогам 90 минут.

Я думаю, что итоги жеребьевки - не самые легкие для нас, однако мы хорошо выступили в Кубке УЕФА, поэтому почему бы нам не повторить то же самое в Лиге чемпионов? Однако в Лиге все будет не так, как сегодня вечером, потому что в принципе это товарищеский матч - хотя, конечно, он имеет большую важность. Я доволен составом своей команды, у нас хорошая скамейка запасных, и сейчас нет необходимости в приобретении новых игроков - в случае, если все останутся в клубе. В целом этим летом мы потратили 25 миллионов евро, а это "орешки" по сравнению с тем, что тратят большие клубы в Европе".