Сборная России проиграла туркам на чемпионате мира по баскетболу
turkey2010.fiba.com

Сборная России проиграла в воскресенье в своем втором матче на чемпионате мира по баскетболу команде Турции со счетом 56:65. Команде хозяев первенства помогла не только блестящая игра атакующего защитника команды НБА "Финикс Санс" Хедо Туроглу, набравшего 14 очков, но и яростная поддержка 10 тысяч фанатов и присутствие на игре премьер-министра Тайипа Эрдогана.

Подопечные Дэвида Блатта уверенно провели стартовую четверть, однако в следующей 10-минутке позволили здорово защищавшимся туркам завладеть инициативой и создать двузначный отрыв в счете. К чести для себя, наша сборная не сломалась, отмечает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

После большого перерыва она, несмотря на активную поддержку многотысячной армии турецких болельщиков, сумела навязать хозяевам паркета настоящую борьбу. Несколько раз россияне приближались к сопернику на расстояние 2-3 точных бросков, но в решающие моменты нам не хватало везения, точности и, конечно же, Виктора Хряпы: ключевой игрок российской сборной еще не восстановился после обидной травмы и, как и накануне, наблюдал за матчем со скамейки запасных.

В понедельник в группе С, где играет сборная России, будет выходной день. А во вторник в матче 3-го тура наша команда встретится с Кот д’ Ивуаром.

Чемпионат мира. Групповой этап. 2-й тур. Группа С (Анкара). Турция – Россия – 65:56 (16:15, 17:7, 15:15, 17:19).
Турция: Туркоглу (14). Россия: Каун (13), Моня (13), Быков (10), Хвостов (6), Воронцевич (5), Фридзон (5), Понкрашов (2), Воронов (1), Мозгов (1), Колесников (0).