Руководство московского "Спартака", не сумевшего квалифицироваться в групповой турнир Лиги Европы, рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера итальянца Роберто Манчини
Фото: Roger Goraczniak

Руководство московского "Спартака", не сумевшего квалифицироваться в групповой турнир Лиги Европы, рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера итальянца Роберто Манчини, утверждает телеканал Eurosport со ссылкой на итальянские СМИ.

Сразу после вылета "красно-белых" пресса опубликовала информацию о контакте москвичей с Роберто Манчини, который в данный момент находится без работы. Последним клубом специалиста был "Манчестер Сити", с которым он выиграл чемпионат Англии, а также Кубок и Суперкубок страны.

Первым в своем Twitter об этом сообщил журналист Sky Italia Джанлука Ди Марцио. По его данным, руководство "Спартака" собирается изучить условия, которые озвучит итальянский специалист.

Напомним, что в матче четвертого квалификационного раунда подопечные Валерия Карпина сенсационно проиграли швейцарскому "Санкт-Галлену" (2:4) на своем поле и не смогли пробиться в групповой этап второго по значимости еврокубка.

Президент "Спартака" Леонид Федун не раз выражал поддержку 44-летнему специалисту, но провал на европейской арене может стать последней каплей терпения функционера.

Федун: Если кто и будет возглавлять "Спартак", то это не Манчини

Итальянец Роберто Манчини не будет тренировать московский "Спартак", позднее в пятницу заявил владелец красно-белых Леонид Федун.

"Роберто Манчини в "Спартаке"? Я только от СМИ об этом узнал. Если кто и будет возглавлять "Спартак", то это не Манчини", - сказал Федун агентству "Р-Спорт".

Комментатор "НТВ-плюс" Георгий Черданцев в своем микроблоге Twitter сообщил, что в ближайшее время должен состояться совет директоров "Спартака".

"Говорят, Леонид Арнольдович после вчерашнего в шоке и в бешенстве одновременно. Совет директоров сегодня-завтра", - написал Черданцев.