Андрей Рублев
si.robi / wikipedia.org

Даниил Медведев

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев пробились в 1/16 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису, стартовавшего на этой неделе на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.

Медведев в матче второго круга со счетом 6:3, 7:5, 5:7, 6:3 победил боливийца Уго Дельена. Продолжительность матча составила 2 часа 45 минут.

Следующим соперником лучшего теннисиста России, занимающего пятое место в мировом рейтинге, будет победитель пары Фелисиано Лопес (Испания) - Есихито Нисиока (Япония).

Рублев заставил капитулировать француза Жиля Симона, который отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы шеи после проигрыша в первом сете со счетом 2:6.

В следующем круге Рублев встретится с победителем матча между французом Антуаном Хоном и австралийцем Ником Кирьосом.

В женском одиночном разряде борьбу на стадии 1/32 финала завершили Анна Калинская, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова и Маргарита Гаспарян.

Таким образом, ни одна российская теннисистка не пробилась в третий круг US Open, повторив результат Уимблдона.