Хоккейное "Динамо" на выезде перебросало казанский "Ак Барс"

В воскресенье в центральном матче 50-го тура чемпионата России по хоккею в Казани московское "Динамо" обыграло местный "Ак Барс" со счетом 3:2. Столичная команда, одержав победу, упрочила свое лидерство в российской суперлиге.

Форвард хозяев поля Алексей Морозов открыл счет в матче на 12-й минуте первого периода, но бело-голубые сумели отыграться еще до перерыва, когда Андрею Маркову удалось реализовать численное большинство.

Вторая треть матча осталась за уже динамовцами - Любомир Бартечко и Игорь Мирнов довели счет до 3:1 в пользу гостей.

Казанцы усилили давление на ворота Александра Еременко в заключительной двадцатиминутке, но сумели лишь сократить отставание: окончательный счет в матче установил Данис Зарипов, сообщает РИА "Новости".

В Новокузнецке местный "Металлург" со счетом 4:1 одержал домашнюю победу над уфимским "Салаватом Юлаевым". Голы у хозяев площадки провели Евгений Муратов, Евгений Лапин, Валерий Хлебников и Андрей Евстафьев, у гостей - Николай Заварухин.

В Новосибирске местная "Сибирь" и тольяттинская "Лада" так сильнейшего и не выявили. В конце второго периода счёт в матче открыли гости - отличился Зубрус, на что хозяева ответили точным броском Дударева в середине заключительной трети. В итоге, ничья - 1:1.

Удачно съездил в Пермь омский "Авангард". Подопечные Валерия Белоусова четырежды поражали ворота хозяев: отличились Калюжный, Субботин и дважды Пережогин, на что "Молот-Прикамье" ответил единственной шайбой Полыгалова. "Авангард" побеждает со счетом 4:1, тем самым, продолжая укреплять свои позиции в первой восьмерке.

А вот вояж магнитогорского "Металлурга" в Нижнекамск не сложился. Подопечные Марека Сикоры, занимающие в турнирной таблице третью строчку, так и не смогли распечатать ворота "Нефтехимика". А вот хозяева трижды добивались успеха - за нижнекамскую команду забивали Разин, Коньков и Смирнов.