Ведущих теннисисток РФ не пригласили на Кубок Федерации
Global Look Press

Стал известен окончательный состав сборной России по теннису на четвертьфинальный матч Кубка Федерации против команды Австралии, который пройдет 8-9 февраля в австралийском Хобарте, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.

В составе российской сборной выступят Виктория Кан (N160 в мире, 18 лет), Ирина Хромачева (N240, 18), Валерия Соловьева (N257, 21) и Вероника Кудерметова (N689, 16). В расширенном составе ранее также числились Елизавета Куличкова (N258, 17) и Анастасия Комардина (N723, 16).

В заявку сборной Австралии вошли Саманта Стосур, Кейси Деллакуа, Эшли Барти и Сторм Сандерс.

Как заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, лидеры женской сборной России даже не получили приглашения на четвертьфинал.

"Мы освободили основных девушек от участия в Кубке Федерации. Мы даже не просили их, честно говоря, потому что для каждой из них сейчас наиболее важен рейтинг, который они занимают. Идет серия европейских турниров. А надо лететь в Австралию и пропускать четыре европейских турнира", - цитирует Тарпищева Р-Спорт.

Напомним также, что победитель матча между командами России и Австралии сыграет в полуфинале Кубка Федерации против сильнейшего в паре Словакия - Германия.