Болельщики "Спартака"
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга ожидают прибытия во вторник в город на Неве порядка 3 тысяч болельщиков московского "Спартака" на матч с местным "Зенитом". Об этом, как передает "Интерфакс", сообщает пресс-служба ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По данным пресс-службы, накануне уже прибыло около 300 болельщиков, а в течении ночи и утром еще несколько сотен. Пока со стороны футбольных фанатов, как "Спартака", так и "Зенита", нарушений правопорядка не зафиксировано.

В пресс-службе сказали, что в Петербурге общественный порядок в день проведения матча обеспечивают более 2 тысяч сотрудников ГУВД и 1,3 тысяч сотрудников Северо-Западного управления МВД РФ на транспорте. Усилены наряды милиции на Московском вокзале, Невском проспекте и вблизи стадиона "Петровский", где в 17:00 мск начнется игра.

В связи с тем, что основная масса болельщиков следует в Петербург поездами, усилены наряды транспортной милиции на всех станциях Октябрьской железной дороги от Москвы до Петербурга, а также группы сопровождения поездов.

Для возвращения в Москву фанатам "Спартака" во вторник вечером впервые будет предоставлен отдельный электропоезд, который проследует до столицы без остановок.

Напомним, матч первого круга между "Спартаком" и "Зенитом" оказался одним из самых зрелищных в нынешнем чемпионате России: проигрывая по ходу встречи сначала 0:2, затем 2:3, москвичи в итоге вырвали победу со счетом 4:3. Сегодняшняя же встреча этих принципиальных соперников считается самой непредсказуемой игрой 17-го тура: "Зенит" настроен на реванш, "Спартак" же обязан выигрывать, чтобы продолжить борьбу с "Локомотивом" и ЦСКА за золотые медали чемпионата.