Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Три месяца затянется лечение младшего брата Михаэля - Ральфа Шумахера, который получил тяжелую травму во время "Гран-при США". Об этом стало известно после того, как у Ральфа были проведены медицинские тесты.

Шумахер-младший сейчас идет восьмым в чемпионате "Формулы-1", и, скорее всего, больше не примет участия в этом первенстве, которое заканчивается в бразильском Сан-Паулу 26-го октября. Представитель Ральфа заявил, что доктора из клиники в городке Бад Наухейм считают излечение Шумахера делом 12-ти недель.

Гонщик, которому в среду исполнилось 30 лет, ударился в стену во время американского этапа, который состоялся 20-го июня. Его извлекали из машины, поставив диагноз - травма спины и сотрясение мозга. Когда пилот пришел в себя, то заявил, что не помнит что с ним произошло в момент аварии.

"Да уж. Думал, что мой день рождения пройдет в куда более приятной обстановке, чем лежа в госпитале. Но, что случилось, то случилось. Травмы оказались намного значительнее, чем я думал раньше. Теперь надо думать, о том как вернуться в гонки", отметил Шумахер-младший.

Напомним, что на этой неделе состоится "Гран-при Франции", и "Уильямс", где выступает Ральф будет пользоваться услугами пилота Марка Жене, который является официальным резервным пилотом команды. Напомним, что он заменил того же Ральфа на прошлогоднем "Гран-при Италии" и пришел к финишу пятым. Тогда Шумахер, пропустил гонку из-за того, что получил сотрясение мозга на тестах.

Жене занимается тем, что тестирует машины "Уильямса". В сезонах 1999 и 2000 он ездил, будучи призовым пилотом "Минарди".