"Сатурн" уверенно переиграл "Амкар"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В первом матче 15-тура футбольного первенства страны раменский "Сатурн" на своем поле выиграл у пермского "Амкара" со счетом 2:0. В первом тайме у подмосковного коллектива отличился Дмитрий Кириченко, а после перерыва неотразимый удар нанес Андрей Каряка.

Матч начался весело - обе команды стремительно переходили центр поля, сразу дав понять зрителям, что настроены на этот раз искать счастья только в атаке. При такой специфике спора убедительнее выглядели футболисты "Сатурна", которые, загубив несколько голевых моментов, все-таки перед самым перерывом смогли довести одну из атак до логического завершения. Игорь Лебеденко, эффектно обыграв защитника, отдал пас на Дмитрия Кириченко и тот, быстро обработав мяч, вторым касанием направил его в ворота Левенца - 1:0.

После отдыха "Сатурн" смог быстро развить успех - и снова в роли "подносчика снарядов" выступил Лебеденко. На этот раз нападающий "Сатурна" после стремительной контратаки нашел передачей Андрея Каряку, который еще раз заставил всколыхнуться сетку ворот "Амкара" - 2:0.

Впоследствии "Сатурн" создал еще ряд выгодных моментов, однако довести счет до разгромного так и не сумел. Тем не менее, победа команде Гаджи Гаджиева позволила сразу переместиться в середину турнирной таблицы (14 игр – 17 очков), что на данный момент больше соответствует планам подмосковной команды.