Тарпищев определился с составом на матч Кубка Дэвиса против Израиля
Телеканал Спорт

Президент Федерации тенниса России, капитан российской сборной по теннису Шамиль Тарпищев объявил состав мужской национальной команды страны на четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля, который пройдет с 10 по 12 июля в Тель-Авиве на стадионе Nokia Arena.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса России, в составе российской сборной в Израиле выступят Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев и Михаил Южный.

Обращает на себя внимание отсутствие в списке лучшего на сегодняшний день теннисиста страны Николая Давыденко, которому Тарпищев решил дать отдохнуть.

Сборная Израиля с 1989 года домашние матчи постоянно проводила на стадионе "Рамат Хашарон". Однако после победы в нынешнем сезоне в первом круге над командой Швеции в Мальме интерес зрителей возрос и гостей из России решено было принять на 11-тысячной Nokia Arena. Для израильтян это лишь второй выход в четвертьфинал турнира, впервые они такого результата добивались в 1987 году. Определились хозяева и с покрытием корта - они постелют "хард".

До этого момента только один раз встречались сборные России/СССР и Израиля в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса, в 1984 году в финале евро-африканской зоны в Донецке (Украина), тогда победу отпраздновали советские игроки - 3-2.