Испанский дуэт добился побед над немцами в Лиге Европы, Измайлов забил украинцам
uefa.com

Футболисты "Атлетика" из Бильбао в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в гостях добились волевой победы над немецким "Шальке-04", забив три мяча за последние 17 минут.

"Атлетик" победил 4:2, хотя уступал до 59-й минуты встречи. У хозяев дважды отличился ветеран Рауль, а у гостей дубль сделал Фернандо Льоренте, по голу забили Оскар де Маркос и Икер Муньяин.

Мадридский "Атлетико" поддержал почин земляков, дома нанеся поражение со счетом 2:1 другому немецкому клубу - "Ганноверу-96". Победу "матрасникам" принес гол-красавец Эдуардо Сальвио, забитый за минуту до конца игры.

С популярным в четверг счетом 2:1 голландский "АЗ" одолел испанскую "Валенсию": на голы Бретта Холмана и Мартена Мартенса гости смогли ответить лишь точным ударом Мехмета Топала, передает Reuters.

А харьковский "Металлист" в Лиссабоне проиграл местному "Спортингу" 1:2, сохранив шансы на успех по сумме двух матчей. Один из мячей в составе португальцев забил российский легионер Марат Измайлов.

Ответные встречи 1/4 финала Лиги Европы в этих парах пройдут пятого апреля.