Исполком Российского футбольного союза (РФС) в понедельник утвердил поправку, согласно которой женщины и дети смогут посещать трибуны на матчах, которые команды проводят без зрителей из-за наказаний за массовое скандирование оскорбительного характера
Global Look Press

Исполком Российского футбольного союза (РФС) в понедельник утвердил поправку, согласно которой женщины и дети смогут посещать трибуны на матчах, которые команды проводят без зрителей из-за наказаний, наложенных за массовое скандирование оскорбительного характера.

"Мы сейчас довели до конца эту поправку. В случае запрета на посещение секторов или в целом матча разрешить посещение женщинам и детям", - цитирует агентство "Р-Спорт" президента московского "Локомотива" Ольгу Смородскую.

В конце января Смородская после заседания исполкома РФС уже говорила об изменении регламента в вопросе допуска женщин и детей на трибуны в матчах без зрителей, но затем советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев сообщил, что исполком не принимал соответствующего решения, хотя "Локомотив" выходил с таким предложением.

"Предложение Ольги Юрьевны Смородской одобрено. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС будет решать, допускать ли женщин и детей до 12 лет включительно на закрытые сектора", - подтвердил на пресс-конференции советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.

Отметим, что подобная практика уже получила распространение в европейских чемпионатах. В частности, в Турции и Нидерландах на игры наказанных клубов пускали детей в сопровождении родителей.