Сергей Иванов на встрече с баскетболистами ЦСКА в понедельник пошутил, что среди спонсоров армейских клубов, не только баскетбольного, но и футбольного, и хоккейного, должны быть производители сердечных препаратов
Global Look Press

Глава администрации президента РФ и почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов на встрече с баскетболистами ЦСКА в понедельник пошутил, что среди спонсоров армейских клубов, не только баскетбольного, но и футбольного, и хоккейного, должны быть производители сердечных препаратов.

"Спонсоры не обижают вас вниманием, и за это спасибо им большое. Но некоторые спонсоры делают ошибку, не помогая ЦСКА. Я призываю российские компании, производящие валидол и корвалол, стать спонсорами ЦСКА: болеть за вас - сплошная сердечная боль", - цитирует Иванова "Интерфакс".

Он призвал спортсменов играть ровнее, не доводя до сложных ситуаций, когда победа висит на волоске.

"Старайтесь играть ровнее и, имея преимущество в первой половине матча, не доводить к концу дело до инфаркта", - отметил Иванов.

В середине мая баскетболисты ЦСКА выиграли Евролигу, в решающем матче одолев в финале турецкий "Фенербахче". При этом москвичи по ходу решающей игры добились солидного перевеса в счете, однако позволили сопернику отыграться. В овертайме ЦСКА все же вырвал победу.

Иванов также подчеркнул, что профессиональный спорт требует большой самоотдачи.

"Иногда говорят, что спортсмены получают большие деньги и больше ничего не делают, кроме как мяч водят. Люди не понимают, что это тяжелейший труд, жизнь по расписанию и отсутствие нормальной человеческой жизни плюс огромные физические нагрузки, поэтому я хочу вам в первую очередь пожелать здоровья и отсутствия травм", - сказал он.

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин поблагодарил Иванова, являющегося давним поклонником армейского клуба, за внимание и поддержку. Он подарил Иванову клубную майку с номером 1 и автографами игроков.