НХЛ запретила Александру Овечкину принимать участие в Олимпиаде
Reuters

Национальная хоккейная лига не примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, несмотря на многочисленные комментарии третьих сторон. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

"Мы уже объявили о своем решении шесть недель назад, - цитирует Беттмэна пресс-служба лиги. - За это время ничего не изменилось. НХЛ однозначно не примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Это окончательное решение".

НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018 и вопрос участия игроков лиги в Олимпиаде в Пхенчхане закрыт. Однако президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк после этого выражали мнение, что НХЛ еще может изменить свое решение.

На вопрос, какой он видит ситуацию с нападающим "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным, который заявил, что в любом случае поедет на Игры, Беттмэн ответил: "Мы ожидаем, что ни один из игроков НХЛ не примет участие в Олимпийских играх 2018 года. Но я бы не хотел ввязываться в эти разговоры прямо сейчас".

Напомним, что Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. Российские звезды НХЛ - Овечкин, Евгений Кузнецов и Евгений Малкин - ранее заявляли, что все равно поедут в Корею.