"Челси"- "МЮ"- 1:0
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Челси"- "МЮ"- 1:0
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Челси"- "МЮ"- 1:0
Архив NEWSru.com

Пенальти Франка Лэмпарда принес "Челси" долгожданную победу над одним из лидеров премьер-лиги последних лет. Таким образом, команда Клаудио Раньери вновь оказалась на первой строчке английского первенства и вновь считается едва ли не основным претендентом на победу в нем. "МЮ", в свою очередь, играл весьма посредственно, не создав практически ни одного шанса у ворот соперника.

"Челси" доминировал практически всю игру, а главным сюрпризом в предматчевом составе лондонцев стало отсутствие Дамьена Даффа и его замена на Жереми. Между тем, "Манчестер" выставил с самого начала матча Роя Кина и Рууда ван Нистелроя.

Впрочем, по первым минутам "МЮ" выглядел даже активнее. Так, первый опасный момент создал у ворот Клаудио Кудичини Диего Форлан, опасно ударив с ближней дистанции на четвертой минуте.

Однако уже на 27-й минуте хозяева вышли вперед после фола в своей штрафной Роя Кина. Он недозволенным приемом остановил там Эшли Коула. Несмотря на то, что игроки "МЮ" пытались оспорить решение арбитра, судья был непреклонен, и Лэмпард уверенно реализовал пенальти. Более того, "Челси" мог увеличить свое преимущество, когда через несколько минут с ближней дистанции опасно бил Марио Мельхиот. Казалось бы мертвый мяч вытащил Ховард.

И под конец первого тайма "Челси" вновь создал голевую ситуацию, когда пас Лэмпарда нашел Коула, но тот промахнулся из выгодной позиции. Вторую половину игроки "Челси" начали вдесятером, потому что Жереми вздумалось сменить бутсы.

На 57-й минуте Раньери ввел в игру Даффа, который заменил Коула, и тот сразу же мог отличиться, пройдя на скорости защитника "МЮ" и ударив по воротам. Но вновь Ховард стал надежной преградой мячу. Затем на поле, вместо Эрнана Крепо вышел Гронкьяер, и исландец создал великолепную возможность для Адриана Муту, но тот опять-таки промахнулся. После этого два шанса отличиться имели ван Нистелрой и Роналду, но все их удары были прочитаны защитой и голкипером "Челси".

Между тем, в другом матче дня, "Фулхэм" выдержал натиск одного из лучших клубов английской премьер-лиги. Благодаря великолепному матчу, выданному Эдвином ван дер Сааром, "Фулхэм" удержал натиск "Арсенала" и увез с "Хайбери" очко - 0:0.

"Ливерпуль" одержал волевую победу над соперниками из "Бирмингема" - 3:1. Между тем, автогол китайского защитника Сан Чжихая позволил "Миддлсбро" отпраздновать победу над "Манчестер Сити" - 1:0.

Нападающие "Канониров" выглядели неспособными прорвать оборону соперников, несмотря на то, что на поле были такие игроки как Тьерри Анри, Дэннис Бергкамп и Робер Пирес. Они все создали по крайней мере по одному опасному моменту, но ван дер Саар был великолепен.

После матча тренер "Арсенала" Арсен Вергер был весьма разочарован, как своими игроками, так и соперником. "Я не могу понять, чего хотел в этом матче "Фулхэм". Команда только защищалась, не помышляя даже об атакующих действиях. Если команда не хочет забивать, то игра становится трудной и не зрелищной", - отметил Вергер.

Что касается тренера "Фулхэма" Криса Коулмэна, то на своей послематчевой пресс-конференции он заявил, что его подопечные выполнили все установки на игру. "Если мы расстроили соперника своей защитой, то значит работа выполнена. В этом матче мы играли в очень простой футбол. Я поставил задачу удержать ничью, и ребята сделали это", - сказал Коулмэн.

Более того, "Фулхэм" в этом матче мог и забить, но мимо ворот попал французский форвард команды Стид Малбранк. Таким образом, после одного набранного очка "Фулхэм" очутился на четвертом месте с 22 очками, опережая "Чарльтон" по разнице мячей.

Между тем, "Ливерпуль" пропустил в своем матче гол, который с пенальти забил финский форвард "Бирмингема" Микаэль Форселл. Однако после этого Стивен Джеррард, Эмиль Хески и Гарри Кьюэлл обеспечили клуба победу, выведя его на шестое место.