Экс-чемпион мира по боксу в первом среднем весе (до 69,9 кг) по версии Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Роман Кармазин расстался с влиятельнейшим промоутером Доном Кингом, и теперь будет заниматься организацией боев самостоятельно
pro-box.ru

Экс-чемпион мира по боксу в первом среднем весе (до 69,9 кг) по версии Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Роман Кармазин расстался с влиятельнейшим промоутером Доном Кингом и теперь будет заниматься организацией боев самостоятельно.

Первый пройдет уже 20 декабря в Лос-Анджелесе - против экс-чемпиона мира в первом среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) американца Бронко МакКарта. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил сам Роман Кармазин.

"Вообще-то я не очень хотел, чтобы эта информация стала достоянием общественности, - заметил Роман Кармазин. - Мало ли, что там на самом деле задумал Дон Кинг. Я давно был недоволен нашим сотрудничеством, он практически не давал мне биться. Посудите сами: за два года я провел всего четыре боя. Причем с моей стороны никаких отказов не было, просто Кинг не мог или не хотел найти предложения, которые устраивали бы и его тоже. К счастью, внешне расстались мы по-хорошему. То ли я действительно стал ему не интересен, то ли в конце жизненного пути у Кинга наконец-то проснулась совесть. Ведь в боксерской среде широкую известность имеет поговорка: "Пожал руку Кингу - проверь на месте ли пальцы"".

Роман Кармазин также уточнил, что работать теперь будет со своим менеджером Стивом Башем.

"Мы уже несколько лет очень хорошо сотрудничаем со Стивом. Сейчас нахожусь в Лос-Анджелесе, живу в семье знакомых, постоянно тренируюсь. Самой большой проблемой пока остается поиск правильных спарринг-партнеров. Ведь МакКарт – левша, так что мой выбор сильно ограничен", - признался Роман Кармазин.