Немецкий хоккейный клуб заключил спонсорский контракт с борделем
wochenblatt.de

Немецкий хоккейный клуб "Каннибалы из Ландсхута", выступающий во второй Бундеслиге, заключил спонсорский контракт с борделем, согласно которому форму спортсменов украсили логотипы местного дома терпимости под названием Lustra.

В частности, прямо по центру свитера, основным цветом которого теперь является розовый, расположилось изображение напомаженного рта с девизом: "Мир может быть таким сексуальным", а на заднем фоне виден силуэт женщины, в одной руке держащей трусики.

Как заявил представитель команды из Баварии в интервью газете Suddeutsche Zeitung, игроки согласились с идеей ношения розовых свитеров с улыбкой и особо не волновались по этому поводу.

Однако другой официальный спонсор команды - сеть магазинов модной одежды Wоhrl - оказался менее хладнокровным, с негодованием прекратив партнерство с хоккейным коллективом.

"Хозяева дома терпимости ведут свой бизнес честно и платят налоги, а женщин заниматься этим там никто не принуждает. Проституция является древнейшей профессией в мире, и нам нечего опасаться за свой имидж", - пояснил представитель "Каннибалов".

Девушки из Lustra уже появлялись на играх клуба и распространяли там рекламные листовки. В будущем перед каждым домашним матчем клуб планирует устраивать на льду музыкальный перформанс с их участием.