Патрон в винтовке во время квалификационных соревнованиий мужчин по стендовой стрельбе в дисциплине "трап" на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне
© РИА Новости / Владимир Песня

20-летний победитель первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров Владислав Лошаков застрелился в Москве из спортивного ружья, сообщает портал Life.

6 ноября спортсмен ушел на тренировки в стрелковый комплекс "Люблино", но домой уже не вернулся. Стрелок покинул расположение комплекса, взяв с собой тренировочное ружье. Спустя некоторое время родители написали заявление о пропаже, после чего полиция начала поиски вместе с волонтерами.

Тело неизвестного молодого мужчины нашли неподалеку от парка Кузьминки еще две недели назад, позже выяснилось, что погибшим оказался именно Лошаков, который застрелился из тренировочного ружья. Из-за обильного снегопада труп удалось отыскать случайно - его почуяли собаки местных егерей.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти чемпиона.

В апреле этого года Лошаков вместе с Алексеем Беловым и Николаем Сорокиным завоевал командное золото первенства страны среди юниоров в олимпийском упражнении скит.