"Зенит" теряет очки в третьем матче кряду, осложняя себе борьбу за "бронзу"

Потеряв очки в перенесенном домашнем матче 20-го тура с "Сатурном" (2:2), питерский "Зенит" упустил возможность перепрыгнуть с шестой позиции на четвертую и сильно осложнил себе борьбу за бронзовые медали чемпионата России по футболу.

Команды обменялись голами в дебюте встречи: на удар Виктора Файзулина раменчане ответили "выстрелом" Андрея Каряки, которому мяч на линии своей штрафной подарил Роман Широков. На 41-й минуте "Сатурн" дождался нового подарка от соперника, и Марко Топич вывел гостей вперед. Этот гол стал для боснийского форварда девятым в чемпионате-2008 и вывел его на второе место в списке лучших бомбардиров. Во втором тайме Аршавин и компания не создали почти ничего опасного у ворот соперника. Лишь на 82-й минуте Фатих Текке подарил питерцам ничью - 2:2.

Чемпионы 2007 года теряют очки в национальном первенстве третий матч кряду и имеют призрачные шансы в следующем сезоне вновь сыграть в Лиге чемпионов. "Зенит" набрал 40 очков и сравнялся с московским "Спартаком" - команды делят 5-6 места. Расстояние до второго места, которое занимает ЦСКА, составляет 10 баллов. В чемпионате всем командам осталось провести по четыре матча.

В другом матче благодаря ударной концовке московский "Локомотив" разгромил ярославский "Шинник" со счетом 3:0. Все мячи были забиты после 70-й минуты встречи. Дублем отличился Динияр Билялетдинов, также забил Питер Одемвинги.

"Локомотив" набрал 38 очков и вышел на 7-е место в турнирной таблице. В активе "Шинника" 18 баллов, от спасительной 14-й строчки ярославцев отделяют 5 очков.