Гонсало Игуаин принес победу "Ювентусу", забив своей бывшей команде

В центральном матче чемпионата Италии по футболу "Ювентус" в Турине победил "Наполи".

В первом тайме обошлось без забитых мячей, но после перерыва команды разыгрались: Леонардо Бонуччи (50') вывел "Ювентус" вперед, но вскоре Хосе Кальехон (54') восстановил равновесие - 1:1.

Победу "Ювентусу" принес бывший нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин, который "с шумом" перебрался в туринский клуб летом после прекрасного сезона в составе неаполитанцев (в последнем чемпионате Италии Игуаин забил 36 мячей, побив рекорд 66-летней давности). Аргентинец отличился на 70-й минуте встречи - 2:1.

Благодаря победе "Ювентус" набрал 27 очков и оторвался от ближайшего преследователя "Ромы" на пять очков, но у римлян игра в запасе.