Жозе Коусейру обвинил судей в поражении "Локомотива"
ФК "Локомотив"

Главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру после матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором железнодорожники на своем поле уступили бельгийскому "Андерлехту" (0:2), обвинил судейскую бригаду в предвзятости.

"Мы думали, что будем играть 11 против 11, а получилось, что мы играли 11 против 14, - заявил португалец. - Мы могли проиграть, но я не думал, что мы проиграем таким образом. Мы контролировали игру, и, хотя у нас тоже были ошибки, судья не назначил пенальти, что также должно было привести к удалению вратаря, и не засчитал "чистый" гол Дмитрия Сычева. На поле 5 арбитров, но судейство оставляет желать лучшего".

"Мы знаем, как играют Матиас Суарес и другие футболисты, и поэтому на нас ответственность за свои ошибки. Но из-за судейства на поле чувствовалась нервнозность", - цитирует Коусейру ИТАР-ТАСС.

По его словам, теперь главная задача команды - выиграть ближайший матч чемпионата России в Махачкале против местного "Анжи", после чего футболисты продолжат борьбу в Лиге Европы.

В свою очередь главный тренер бельгийцев Ариэль Якобс признал силу москвичей и согласился, что, по его мнению, арбитр действительно принимал неверные решения.

"От "Локомотива" мы ожидали сильных и глубоких атак на правом фланге, поэтому мы обратили особое внимание на нашу игру на той части поля, - сказал Якобс, добавив, что он рад, что его команде хватило эффективности для проведения результативного и победного матча. - Мы сполна ощутили разницу между национальным чемпионатом и Лигой Европы, поэтому после сегодняшней игры наша уверенность в себе лишь возросла. Наши шансы на выход из группы расцениваю как очень хорошие".