"Спартак" проигрывает "Сатурну"
Архив NTVRU.com

Московские динамовцы со счетом 2:1 одолели саратовский "Сокол"

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу против "Сатурна-REN TV" красно-белые потерпели первое поражение после чемпионата мира. Подмосковному клубу удалось дважды огорчить Черчесова. Как сообщает "Спорт сегодня", московский "Спартак" владел инициативой в первом тайме матча с "Сатурном", но пропустил единственный гол. Сергей Рогачев четким ударом с линии вратарской поразил угол ворот Черчесова. На исходе тайма игроки "Сатурна" несколько раз пытались поймать москвичей на контратаке. Одна из таких попыток удалась, но убежавший с мячом Принс Амоако запутался и не смог нанести удар по воротам.

Во втором тайме характер игры не изменился. Мячом больше владели спартаковцы, а забил "Сатурн". Алексей Медведев в штрафной поймал передачу Принса Амоако, ушел от Юрия Ковтуна и вколотил мяч под перекладину. В дальнейшем спартаковцы пытались отыграться, но в атаке у них ничего не получалось. Подмосковные же футболисты несколько раз были близки к тому, чтобы довести разрыв в счете до крупного.

В другом матче дня московские динамовцы со счетом 2:1 одолели саратовский "Сокол", который потерпел уже 13-е поражение. Победный гол записал на свой счет югослав Огнен Короман.

Остальные матчи 22-го тура пройдут в воскресенье.