Станислав Черчесов
АГН Москва / Сергей Киселев

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о возможном возвращении в национальную команду форварда Александра Кокорина и хавбека Павла Мамаева, отбывших срок за резонансные драки в центре Москвы. По его мнению, они спортсмены еще не заслужили вызовы в сборную.

"Я с Кокориным не разговаривал, мой номер с этого времени не менялся, - сказал Черчесов на YouTube-канале национальной команды. - Я уже не раз сказал и сейчас могу повторить, у него был большой перерыв в футболе, теперь задача - восстановить свои лучшие качества, убедить всех, что он уже созрел для следующего шага. Но то, что с ним случилось, не красит любого человека, не только спортсмена, но если случилось, значит случилось, он уже свое отбыл. Мы все это время обходились без него, если бы сейчас был сбор, я бы Кокорина не вызвал".

"Сейчас задача Кокорина - показать свои лучшие качества, чтобы стать снова важным игроком для нас. Мамаева я бы тоже не вызвал. Но его у нас ни разу не было, я его хуже знаю", - добавил тренер.

В октябре 2018 года Мамаев и Кокорин приняли участие в двух драках в центре Москвы. Суд приговорил их к заключению в колонии общего режима. Мамаев получил один год и пять месяцев, а Кокорин - год и шесть. Футболисты вышли на свободу по УДО и уже успели отличиться забитыми мячами в Премьер-лиге за "Ростов" и "Сочи" соответственно.