Федерация регби США вынуждена объявить себя банкротом на фоне экономических последствий пандемии коронавируса. Организация подала заявление о банкротстве по статье, позволяющей реорганизовать и реструктурировать задолженность, и ждет финансовой поддержки от Международного совета регби.

Как говорится в заявлении организации, ее финансовые проблемы были усилены влиянием пандемии коронавируса на регби. Приостановка соревнований привела к значительной потере доходов от членских взносов, спонсорства и дополнительных источников.

"После подробных консультаций с юрисконсультами совет директоров и конгресс проголосовали за официальное объявление банкротства в результате сложного и непреодолимого финансового ограничения. Подача заявки на банкротство, подкрепленная надежным планом действий, является оптимальной стратегией в этих исключительных обстоятельствах. Это лучшая платформа для быстрого и эффективного решения проблем и создания основы для будущей стабильности", - говорится в заявлении федерации.

Из-за пандемии коронавируса соревнования отменяются по всему миру. Многие турниры приостановлены или проходят без зрителей, что делает их заведомо убыточными.