Бывший капитан сборной Англии по футболу Фрэнк Лэмпард назначен на пост главного тренера клуба второго по значимости дивизиона чемпионата страны "Дерби Каунти". Контракт с 39-летним экс-футболистом рассчитан на три года.

Клуб станет первым местом тренерской работы для Лэмпарда, который после окончания карьеры игрока в феврале 2017 года работал экспертом на ТВ.

"Это моя первая работа в качестве главного тренера, но я долго к этому шел. Я работал с лучшими тренерами и уверен в своих силах, а также в силах моей команды. Я знаю, что будет нелегко, но я здесь, чтобы упорно работать, и с нетерпением жду предстоящих вызовов", - заявил Лэмпард.

"Дерби Каунти" в прошедшем сезоне занял шестое место в Чемпионшипе и не смог выйти в Премьер-лигу через плей-офф.

Лэмпард в 1995 году начал профессиональную карьеру в "Вест Хэме", а в 2001-м перешел в "Челси", где и обрел всемирную известность. В составе лондонского клуба он провел 648 матчей и записал на свой счет 211 мячей.

За национальную команду Англии он отыграл 106 матчей и отметился 29 голами. В сентябре 2017 года Фрэнк был введен в Зал славы английского футбола.