Московский ЦСКА на официальном сайте клуба принес извинения защитнику нальчикского "Спартака" Миодрагу Джудовичу, который получил травму в столкновении с форвардом армейцев Вагнером Лавом
НТВ-Плюс

Московский ЦСКА на официальном сайте клуба принес извинения защитнику нальчикского "Спартака" Миодрагу Джудовичу, который получил травму в столкновении с форвардом армейцев Вагнером Лавом в матче 29-го тура чемпионата России.

"От имени ПФК ЦСКА и Вагнера мы приносим извинения Миодрагу Джудовичу и нальчикскому "Спартаку" в связи с травмой, полученной черногорским защитником на 72-й минуте матча. Нападающий армейцев не имел злого умысла, пытаясь опередить соперника в борьбе за мяч. Мы глубоко сожалеем о случившемся и желаем Миодрагу скорейшего выздоровления!" - говорится в заявлении ЦСКА.

На 72-й минуте Вагнер Лав прямой ногой пошел на Джудовича, нанеся последнему травму. Арбитр матча сразу показал красную карточку бразильцу, удалив с поля. Теперь он точно пропустит игру 30-го тура с "Локомотивом". При этом форвард армейцев может быть дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС, который разберет эпизод на одном из ближайших заседаний, на более длительный срок в соответствии с регламентом.

"Нам очень жаль, что Джудович, судя по всему, получил серьезную травму, - отметил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - И Вагнер, и я лично зашли в раздевалку гостей и принесли свои самые большие и искренние извинения. А ведь сборной Черногории предстоят стыковые матчи Евро-2012. На наш взгляд, это был игровой эпизод, который закончился столь серьезными последствиями. И для Джудовича, дай бог, чтобы у него был лучший из возможных в данной ситуации диагнозов, и для Вагнера, который был удален".

Как выяснилось позднее, Джудовичу хирургическое вмешательство, к счастью, не понадобится. Томография показала, что крестообразная связка цела, мениск тоже в удовлетворительном состоянии. А вот с боковой связкой и сухожилием проблемы есть - как минимум сильное растяжение футболист заработал.

"Зла на Вагнера не держу, хотя очень удивлен его поступком, -завил пострадавший в интервью "Спорт-Экспрессу". - Понял бы, сорвись он после провокации с моей стороны или грубости. Так нет - когда я шел на мяч, сознательно играл не подъемом, а внутренней стороной стопы - берег ноги коллеги. Мы пожали друг другу руки. Он был искрен, когда говорил, что не прав и просит его простить".