"Спартак" вновь не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России
fc-rostov.ru

Столичный "Спартак" второй год подряд выбыл из борьбы в розыгрыше Кубка России по футболу на стадии 1/8 финала. В гостях подопечные испанского наставника Унаи Эмери проиграли "Ростову" - 0:0 (2:3 по пенальти). В серии 11-метровых ударов решающий гол на счету Дмитрия Кириченко.

Год назад "Спартак" проиграл в 1/8 финала также команде, занимавшей место ниже в турнирной таблице - нижегородской "Волге", и тоже в серии пенальти - 1:1 (5:6). В четвертьфинале "Ростов" теперь встретится с красноярским "Енисеем", который выиграл у другого клуба первого дивизиона - хабаровской СКА-Энергии" (1:0).

Во встречах клубов премьер-лиги победу праздновали соперники выше мастерством. Петербургский "Зенит" победил в гостях саранскую "Мордовию" (2:0) благодаря точным ударам Сергея Семака (65') и итальянца Доменико Кришито (90').

А в краснодарском дерби "Кубань" оказалась сильнее "Краснодара" - 1:0. Победный гол на счету Маркоса Пизелли из Армении (19'). В 1/4 финала 17 апреля клубы-победители встретятся между собой на поле "Зенита", передает ИТАР-ТАСС.

Другие пары определятся в среду, когда пройдут оставшиеся матчи 1/8 финала: "Анжи" (Махачкала) - "Крылья Советов" (Самара), "Терек" (Грозный) - "Локомотив" (Москва), "Динамо" (Москва) - "Химки", ЦСКА - "Тюмень".