"Нефтехимик", одержавший в 14-и матчах регулярного чемпионата всего две победы при дюжине поражений, по обоюдному соглашению сторон расторгнул трудовой договор с главным тренером команды Владимиром Крикуновым
© РИА Новости / Максим Богодвид

По итогам очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги были отправлены в отставку наставники сразу двух клубов - нижнекамского "Нефтехимика" и "Югры" из Ханты-Мансийска.

"Нефтехимик", одержавший в 14-ти матчах регулярного чемпионата всего две победы при дюжине поражений, по обоюдному соглашению сторон расторгнул трудовой договор с главным тренером команды Владимиром Крикуновым.

Как сообщается на официальном сайте нижнекамцев, исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен 43-летний Дмитрий Балмин, завершивший свою игровую карьеру в 2008 году именно в "Нефтехимике".

Крикунов возглавил "Нефтехимик" в мае нынешнего года, подписав с клубом двухлетний контракт. Для 63-летнего специалиста это было уже третье пришествие в нижнекамский клуб.

Также в четверг хоккейный клуб "Югра" отправил в отставку весь тренерский штаб во главе с Сергеем Шепелевым, который работал в Ханты-Мансийске с 2008 года. Его судьбу разделили помощники Николай Соловьев и Сергей Котов, говорится в сообщении пресс-службы команды.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Давыдов, вошедший в тренерский штаб три дня назад. До этого времени Давыдов являлся старшим тренером молодежной команды "Мамонты Югры".

Добавим, что "Югра" и "Нефтехимик" являются соседями по турнирной таблице в Восточной конференции КХЛ, занимая 10-е и 11-е места соответственно.