Московский футбольный клуб "Локомотив" подаст жалобу в комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) на решение Палаты по разрешению споров РФС по делу экс-главного тренера команды Леонида Кучука
Russian Look

Московский футбольный клуб "Локомотив" подаст жалобу в комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) на решение Палаты по разрешению споров РФС по делу экс-главного тренера команды Леонида Кучука, а также готов отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявил агентству "Р-Спорт" представитель "Локомотива" по данному делу юрист Евгений Резник.

Палата по разрешению споров РФС 16 октября обязала "Локомотив" выплатить Кучуку в качестве компенсации 1,8 миллиона евро в течение двух месяцев за контракт, рассчитанный до 30 июня 2015 года.

"Мы получили решение Палаты по разрешению споров и в течение пяти дней, которые у нас есть по регламенту, подадим жалобу. Мы считаем это решение необоснованным, незаконным и не соответствующим обстоятельствам дела", - сказал Резник, отметив, что клуб готов защищать свои интересы во всех инстанциях, в том числе и Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Кучук, контракт которого был подписан в 2013 году по схеме "2+1", был отстранен от работы с клубом 15 сентября после нескольких неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера сначала был назначен Игорь Черевченко, а затем - Миодраг Божович.

Позднее "Локомотив" объявил о расторжении контракта с Кучуком и назначил Божовича главным тренером.