Невио Скала ждет Александра Старкова, чтобы уйти из "Спартака"
UEFA

Итальянский специалист Невио Скала пока остается главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Вместе с тем, скорее всего, на следующий матч чемпионата России против ЦСКА 11 сентября красно-белых выведет Александр Старков, долгое время возглавлявший рижский "Сконто" и сборную Латвии.

Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" рассказал генеральный менеджер столичной команды Александр Хаджи. "Старков прилетал в Москву на один день, но мне неизвестно, подписал ли он контракт или же достиг устного соглашения с руководством "Спартака", - сказал Хаджи. - Сейчас у него все мысли связаны со сборной Латвии и ее выступлением в отборочном цикле к ЧМ-2006".

Генеральный менеджер московского клуба отметил также, что кандидатура Александра Старкова была одной из основных на пост нового главного тренера "Спартака". "Основную роль в этом вопросе сыграло то, что сборная Латвии под руководством Старкова здорово выступила на последнем чемпионате Европы, он русскоязычный человек, достаточно молод и со своей прежней командой "Сконто" имел хорошие стабильные показатели", - сказал Александр Хаджи.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, останутся ли в "Спартаке" игроки, которые были куплены при Невио Скале. "Это сложный вопрос. У каждого из футболистов есть действующий контракт, и решить эту проблему не так-то просто, - сказал представитель 9-кратных чемпионов России. - Останутся ли они в команде или нет, будет решать новый тренер. К тому же, сейчас у "Спартака" много травмированных: и на дубль, и на основу набирается всего 25 игроков".