Еще девять представителей России пробились во второй круг US Open

Еще девять представителей России пробились во второй круг последнего в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата США по теннису.

Мария Шарапова одолела со счетом 6:3, 6:0 голландку Микаелу Крайчек. У российской теннисистки, посеянной на турнире третьей, по её словам, получалось подавать так, как никогда раньше, и для победы ей потребовалось всего лишь 59 минут, сообщает Reuters. Во втором круге ей предстоит встретиться с француженкой Эмили Луа.

Компанию Шараповой во втором круге составят россиянки Анна Чакветадзе, обыгравшая словацкую спортсменку Елену Сушу 6:4, 6:1, Динара Сафина, без проблем справившаяся с украинкой Юлией Бейгельзимер, Надежда Петрова, победившая аргентинку Кларису Фернандес 6:2, 6:1 и Елена Лиховцева сломившая сопротивление китаянки Тянтян Сун 4:6, 6:0, 6:4.

Вера Душевина уступила в первом круге Ане Иванович из Сербии 3:6, 7:5, 4:6, Елена Веснина проиграла француженке Мари Пирс 5:7, 1:6, а Анастасия Мыскина, посеянная на турнире под 11 номером, неожиданно не смогла одолеть белорусскую теннисистку Викторию Азаренко 4:6, 2:6. Еще одна россиянка, Галина Воскобоева уступила Еве Бирнеровой из Чехии со счетом 6:7 (4:7), 5:7, 3:6.

Победитель US Open 2000 года Марат Сафин в четырех сетах одолел чеха Робина Вика 6:1,6:1, 3:6, 6:3 и во втором круге сыграет с Давидом Налбандяном. Также во второй круг в мужском одиночном разряде пробились: Дмитрий Турсунов, выбивший из соревнований другого россиянина Игоря Куницына 6:2,6:3,6:4, Николай Давыденко, оказавшийся сильнее парагвайца Рамона Дельгадо 4:6, 6:4, 7:5, 6:0 и Теймураз Габашвили, переигравший бразильца Маркоса Даниэля 6:3, 6:2, 3:6, 3:6, 6:3.