Тренер "Спартака" не ждет подарков от соперников в Лиге чемпионов
www.unai-emery.com

Московскому "Спартаку" не стоит ждать подарков от соперников по групповому этапу футбольной Лиги чемпионов, заметил главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери на своем интернет-сайте.

По итогам жеребьевки столичный клуб попал в группу G вместе с испанской "Барселоной", португальской "Бенфикой" и шотландским "Селтиком".

"Это очень сложная, но в то же время сбалансированная группа. Мы собираемся выложиться по максимуму, чтобы пройти в 1/8 финала турнира. Могу сказать, что это очень привлекательный квартет, в котором мы рады оказаться, но в котором подарков от соперников ждать не стоит", - заметил Эмери.

В первом матче 19 сентября "Спартаку" предстоит на выезде сыграть против "Барселоны".

"Мы начинаем с самой сложной игры из всех, что ожидают нас в группе, - на "Камп Ноу" против фаворита Лиги чемпионов. Они могут положиться на лучшего футболиста в мире - Лионеля Месси, и на игрока, который был признан лучшим футболистом прошлого сезона в Европе, с чем я его поздравляю, Андреса Иньесту. Играть с ними - это вызов, но мы постараемся противостоять им на их поле и у нас в "Лужниках" при поддержке наших болельщиков", - продолжил Эмери.

По мнению тренера, "Спартаку" по силам состязаться с двумя другими соперниками.

"Нашим вторым противником станет "Бенфика", команда, имеющая опыт выступления на европейском уровне, с игроками высокого класса. Это очень сложный соперник, но мы намерены дать им бой, - заявил Эмери. - Нас ждет еще "Селтик", который по уровню примерно равен нам. В последнем матче группового этапа мы будем играть на его стадионе, где шотландцев будут поддерживать болельщики всегда очень активные и эмоциональные".