ЦСКА пятый раз в чемпионате России выиграл с разницей в один мяч
pfc-cska.com

На подмосковном стадионе "Арена Химки" матчем между ЦСКА и пермским "Амкаром" открылась программа седьмого тура футбольного чемпионата России. Встреча завершилась волевой победой московского клуба.

Уже на первой минуте гости повели в счете: Георги Пеев поразил ворота Игоря Акинфеева. Отыграться "армейцы" смогли в середине тайма скоростным качествам и точному касанию Сейду Думбия, который затем был заменен из-за травмы - 1:1.

А победный мяч команда Леонида Слуцкого провела на 77-й минуте: великолепным обводящим ударом с линии штрафной площади напомнил о себе Ахмед Муса.

"У нас все игры в этом году очень похожи одна на другую, - сказал наставник армейцев после финального свистка официальному сайту клуба. - Эта не стала исключением: быстро пропустили, потом очень тяжело, долго и упорно отыгрывались, и, в конце концов, одержали волевую победу. С одной стороны понятно, что всем хотелось бы, чтобы мы выигрывали более уверено. С другой стороны, это объективная реальность, сейчас все матчи проходят очень сложно, разница между соперниками не такая большая. Если говорить о плюсах, можно отметить уровень морально-волевых качеств, не в первый раз команда сумела проявить характер".

После этого успеха в активе ЦСКА стало 17 очков, которые гарантируют армейскому клубу сохранение первого место по итогам седьмого тура.