Сборная России со счетом 1:4 уступила канадцам в последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, потерпев первое поражение на домашнем турнире в Уфе

Сборная России в понедельник со счетом 1:4 уступила канадцам в последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, потерпев первое поражение на домашнем турнире в Уфе.

Исход встречи предопределило 5-минутное удаление Валерия Ничушкина первом периоде. За это время "Кленовые листья" умудрились дважды использовать лишнего игрока.

Команда Михаила Варнакова сократила отставание до минимума после гола Никиты Кучерова, но во втором периоде позволила канадцам вновь огорчить своего голкипера Андрея Макарова. Четвертая шайба влетела в пустые ворота россиян, пошедших ва-банк на последней минуте встречи.

Таким образом, сборная Канады заняла первое место в группе В и напрямую вышла в полуфинал турнира. Россияне и американцы заняли второе и третье места и будут бороться в четвертьфинале со швейцарцами и чехами соответственно.

В квинтете А Швеция одолела Финляндию со счетом 7:4 и обеспечила себе первенство, попутно оставив представителей страны Суоми за бортом плей-офф. Вторыми стали чехи, третьими - швейцарцы.

В случае выхода в полуфинал следующим соперником россиян будет команда "Тре Крунур". Канадцы на этой стадии будут ожидать победителя противостояния Чехии и США.

Четвертьфинальный матч против сборной Швейцарии россияне проведут 2-го января в 17:00 по московскому времени.