Менеджер семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем рассказала, что один из журналистов пытался проникнуть в палату клиники Гренобля, где лежит гонщик, переодевшись священником, однако затея успехом не увенчалась
Reuters

Менеджер семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем рассказала, что один из журналистов пытался проникнуть в палату клиники Гренобля, где лежит гонщик, переодевшись священником, но затея успехом не увенчалась, передает РИА "Новости", ссылаясь на портал motorsport-magazin.com.

Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция) в воскресенье утром, ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 километров от места падения), затем в Гренобль, где у него было диагностировано кровоизлияние в мозг.

Кем также рассказала о некоторых деталях инцидента, приведшего к тяжелым черепно-мозговым травмам Шумахера. По ее словам, спортсмен ехал на не очень высокой скорости и хотел помочь упавшему другу, однако наехал на камень и ударился головой о другой.

На данный момент Шумахер находится в состоянии медикаментозной комы и перенес уже две операции. По словам врачей, прогнозы делать пока рано, но некоторые улучшения в состоянии гонщика наблюдать можно.