Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

В чемпионате НБА команда Андрея Кириленко - "Юта Джаз" - выиграла на выезде. Поверженными оказались баскетболисты "Мэмфиса", которые проиграли - 79:85. Лидером "Юты" был именно Кириленко. В центральном матче дня "Миннесота" переиграла "Лейкерс" с Шакилом О'Нилом.

Сначала о Кириленко, который набрал 21 очко, и великолепно сыграл на подборе. Команда переподбирала "Мэмфис" - 44:26, одержав свою третью победу подряд. При этом "Юта" взяла 16 подборов на чужом щите, отдав "Мэмфису" на своем лишь пять. Кириленко помимо своих очков собрал девять отскоков и попал три раза из четырех с дальней дистанции.

Уже во второй четверти "Юта" вышла вперед и начала наращивать преимущество, которое достигало 13-ти очков. Это преимущество "Мэмфис" смог сократить только до шести очков и две неудачные попытки с игры, а также ряд фолов привели лишь к увеличению этого разрыва.

Между тем, в Лос-Анджелесе Коби Брайант решил размяться разбивая руками стекло из-за чего травмировал руку и не вышел на игру против "Миннесоты". Эту встречу "Лейкерс" проиграли - 84:97. Отметим, что после первой четверти разница в счете составляла 15 очков, но затем "Миннесота" взялась за ум, а ее лидер Кевин Гарнетт показал, что достоин называться самым ценным игроком лиги.

Таким образом, на счету "Миннесоты" 21 победа в последних 26-ти матчах. Летролл Спрюэлл набрал в этом матче 35 очков, а Сэм Кэсселл к 28-ми очкам прибавил десять передач. Гарнетт как всегда сделал дабл-дабл, принеся 20 очков и сделав 11 подборов.

Из других матчей стоит отметить разгром, который "Голден-Стэйт" учинил "Чикаго" - 101:81. "Милуоки" благодаря 21-му очку Майкла Редда выиграл у "Кливленда" - 101:95. "Детройт" только в овертайме смог взять верх над "Торонто" - 90:89. "Филадельфия" переиграла "Нью-Орлеан" - 85:82. "Вашингтон" оказался лучше в матче с "Финиксом" - 105:100, а "Майами" дома взяли верх над "Клипперс" - 97:88. И, наконец, самой крупной победой дня стал успех "Никс" в поединке с "Бостоном" - 92:74.