Болельщики "Челси" призывают Абрамовича к ответу
Chelseafc.com

Поклонники лондонского "Челси" обратились к владельцу "аристократов" российскому миллиардеру Роману Абрамовичу с требованием объяснить ситуацию, происходящую в клубе.

Вначале их смутило заявление о том, что "Челси" не намерен делать каких-либо приобретений в период зимних дозаявок. Продажа же Уэйна Бриджа и Карло Кудичини стала последней каплей, переполнившей их терпение.

"Большинство болельщиков осознают сложность нынешней финансовой ситуации и то, что Вам стало сложнее финансировать наш клуб, - говорится в открытом письме. - Но, мистер Абрамович, заявление ваших подчиненных о том, что клубу не требуется усиление, и то, что он достаточно хорош для борьбы за титулы, шокирует. Да, Вы владеете клубом легально, но морально он принадлежит нам, болельщикам, которые являются сердцем и душой "Челси". Поэтому нам бы не хотелось, чтобы Вы играли нашими эмоциями и ставили под сомнение наши умственные способности. Мы хотели бы отдать Вам должное за все то, что вы принесли в наш клуб, но, похоже, настало время, чтобы Вы ясно и открыто заявили о своих дальнейших намерениях. А затем либо продали клуб, либо выполняли свою работу надлежащим образом".

После 23 тура "Челси" занимает вторую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги, уступая лидирующему и имеющему игру в запасе "Манчестер Юнайтед" два очка, а в 1/8 финала Лиги чемпионов лондонцев ждет двухраундовая дуэль с туринским "Ювентусом", напоминает sportbox.ru.