Недавно в сети появилось видео 1992 года, на котором удар его соперника был настолько точным, что знаменитый ныне "Доктор Железный Кулак" рухнул как подкошенный"
youtube.com

Польский спортивный портал Babol.pl предлагает своим посетителям посмотреть видео, на котором знаменитый украинский боксер Виталий Кличко был отправлен соперником в глубокий нокаут.

Архивная запись сомнительного качества сопровождается следующим комментарием:

"Виталий Кличко в нокауте! Трудно даже представить себе нечто подобное. С 2003 года украинец с завидной регулярностью одерживал победы над всеми своими соперниками, в том числе над поляками Альбертом Сосновским и Томашем Адамеком, и ни разу не оказывался на настиле ринга. Однако недавно в Сети появилось видео 1992 года, на котором удар его соперника был настолько точным, что знаменитый ныне Доктор Железный Кулак рухнул как подкошенный".

Еще до того как начать карьеру в профессиональном боксе, старший из братьев Кличко действительно увлекался различными видами единоборств, отдавая предпочтение кикбоксингу. Виталий шесть раз становился чемпионом мира по этому виду спорта - четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей. На кикбоксерском ринге он провел 35 поединков, 34 из которых выиграл (22 досрочно).

Именно к тому периоду и относится представленный видеоматериал, на котором, как утверждается, запечатлен бой Виталия с англичанином Пеле Рейдом.