Футболисты клуба "Расинг" из Сантандера, недовольные руководством и отсутствием денег в команде, бойкотировали ответный четвертьфинал Кубка Испании против "Реала Сосьедад"
Reuters

Футболисты клуба "Расинг" из Сантандера, недовольные руководством и отсутствием денег в команде, бойкотировали ответный четвертьфинал Кубка Испании против "Реала Сосьедад". Игроки требовали отставки президента клуба Анхеля Лавина и роспуска совета директоров, передает Reuters.

После стартового свистка футболисты "Расинга" просто построились вдоль центрального круга, позволив соперникам в течение примерно минуты беспрепятственно перекатывать мяч на своей половине поля.

Судья, посоветовавшись с капитаном забастовщиков, прекратил встречу. Игроков из Сантандера поддержали футболисты и тренеры соперника, а также местная публика.

В первой игре "Расинг" проиграл со счетом 1:3. "Сосьедад" вышел в полуфинал, где сыграет с "Барселоной". В другом матче между собой сыграют мадридские "Атлетико" и "Реал".

Непростые времена для "Расинга" начались в 2011 году, после покупки клуба индийским бизнесменом Али Сиедом. Тот обещал вложиться в команду, сделав ее "третьей силой" чемпионата Испании, способной конкурировать с "Реалом" и "Барселоной".

Однако по итогам сезона-2011/12 "Расинг" вылетел из Примеры, и новый владелец пропал из виду. Годом позже "Расинг" был уже в третьей лиге, а сейчас клуб находится в процессе оформления банкротства.