"Спартак" из Нальчика вышел на 3-е место после победы над "Амкаром"
spartak-nalchik.ru

В пятницу состоялись два матча 15- го тура российской футбольной премьер-лиги. Нальчинский "Спартак" переиграл пермский "Амкар", благодаря чему вышел на третье место в чемпионате. А подмосковный "Сатурн" также продолжил победную серию, одолев в Раменском дагестанский "Анжи".

Клуб из Кабардино-Балкарии решил задачу уже в самом начале первого тайма. На 9-й минуте Концедалов открыл счет, а спустя всего две минуты Леандру удвоил преимущество "Спартака". Далее нальчанам оставалось только довести матч до победного конца, однако неуступчивый "Амкар" смог огрызнуться - под занавес встречи Сираков отквитал один мяч. Но на большее пермяков не хватило - 2:1 в пользу команды Красножана.

Благодаря этой победе, нальчане вышли на третье место в премьер-лиге, потеснив ЦСКА. Но армейцы еще имеют шанс вернуть позицию, если успешно выступят в московском дерби со "Спартаком"

Во встрече между "Сатурном" и "Анжи" все решил один единственный мяч - на 67-й минуте Сапета дальним ударом обеспечил "инопланетянам" победу. Таким образом, подмосковный клуб, еще недавно прозябавший на дне турнирной таблицы, поднялся на 11-е место в чемпионате.