В первом сегодняшнем полуфинале команда "Тре Крунур" обыграла сборную Финляндии √ 4:2. В ходе предварительного этапа шведы не без труда обыграли своих соседей - 6:4. Легкой победы не вышло и на этот раз. Хотя уже на первой минуте игры Седергрен открыл счет, финны не стушевались и даже вышли вперед после точных бросков Холопайнена на 5 и 17 минутах. Шведы восстановили статус-кво благодаря стараниям Карлссона и того же Седергрена, и команды ушли на перерыв при счете √ 3:2. Единственное, чего удалось добиться шведам во втором тайме, - отличиться еще один раз (мяч на счету Санделла).

Второй финалист определится в матче Россия √ Казахстан. Судя по тому, с какой легкостью подопечные Владимира Янко обыграли казахских хоккеистов на групповом этапе (16:1), исход этого поединка практически предрешен.