Футбольные матчи в Афинах и Тбилиси закончились беспорядками
AP Photo/Petros Giannakouris

В Афинах минувшей ночью произошли столкновения между силами правопорядка и футбольными болельщиками. Как сообщила в четверг столичная полиция, после окончания матча сборных команд Греции и Албании по футболу накануне поздно вечером группа молодых людей стала поджигать мусорные баки и бить витрины магазинов в афинском районе Эксархия. Преследуемые полицией, хулиганы успели по пути разбить стекла в штаб-квартире парламентской оппозиции социалистов.

Другая группа болельщиков напала на небольшой отряд спецназа, бросая в них бутылки с зажигательной смесью. Полиции удалось рассеять нападавших. О пострадавших в результате этих инцидентов не сообщается.

Матч между сборными Грузии и Турции на тбилисском стадионе "Локомотив" также закончился беспорядками. Проиграв очередной отборочный матч чемпионата мира со счетом 2:5, болельщики грузинской сборной решили "отыграться" на болельщиках турецких футболистов.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД Грузии, грузинские болельщики в среду ночью предприняли попытки избить нескольких граждан Турции, приехавших в Тбилиси в качестве туристов и болельщиков своей сборной. Для разгона недовольных болельщиков был применен спецназ МВД Грузии. Как отмечают в пресс-центре, в результате потасовки никто не пострадал.